Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Dyer разработает концепцию для обновленного Северного автовокзала

Британское архитектурное бюро Dyer разработает концепцию для превращения Северного автовокзала в Екатеринбурге в торгово-пересадочный комплекс. Предварительная стоимость проекта — 5 млрд руб.

Как сообщил Филип Болл, собственник архитектурного бюро Dyer, компания приступает к созданию концепции нового для Екатеринбурга объекта — торгово-пересадочного комплекса «Центральный». Подробностей г-н Болл не раскрыл, однако подчеркнул: комплекс будет спроектирован в стиле модерн:

«Классицизмом наше бюро не занимается. Мы создаем объекты, где отражены современные тенденции и те решения, которые будут актуальны в будущем».

По словам Владимира Боликова, вице-мэра по вопросам потребительского рынка и услугам, «Центральный» заменит Северный автовокзал, площадь комплекса составит 144 тыс. кв. м. Известно, что объект разместится в квадрате переулков Невьянского и Производственного, а также улицы Стрелочников. Он будет пятиэтажным, с двухуровневым подземным паркингом. Предполагается, что комплекс сможет принимать до 38 тыс. человек в день. Предварительная стоимость проекта — 5 млрд руб. Запустить новый объект планируется в 2017 г.

Любопытно, что Dyer также разрабатывал дизайнерскую концепцию еще одного подобного объекта в Екатеринбурге — мультимодального транспортно-пересадочного узла неподалеку от станции метро «Ботаническая». Ранее DK.RU сообщал: девелопером проекта выступает PRED GROUP, площадь комплекса составит 350 тыс. кв. м, торгово-развлекательная часть займет более 100 тыс. квадратов. Начать возведение объекта компания планирует в 2015 г. — к этому времени Уральский завод гражданской авиации полностью переедет на основную производственную площадку в Кольцово и освободит место для строительства.

СПРАВКА DK.RU:

Dyer — архитектурное бюро с 50-летней историей. Головной офис находится в Лондоне, представительства компании открыты в Москве, Лондоне, Эдинбурге, Триполи, Дубае и Мумбаи. Специализируется на разработке архитектурных концепций и проектировании объектов широкого профиля, осуществляет редевелопмент территорий, решает задачи по энергоэффективности зданий и сооружений, оказывает спектр услуг в области дизайна интерьеров. Среди проектов Dyer: Университет Королевы Маргарет в Эдинбурге, бизнес-центр Челси в Лондоне, футбольный клуб команды «Астон Вилла» в Лондоне, торговый центр OZ в Краснодаре, ТЦ «Море Молл» в Сочи, Сочинский медиацентр для Олимпийских игр 2014, Суворовское училище в Усть-Лабинске и др.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.