Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Единороссы начали предвыборную агитацию в школах

Вчера в некоторых школах Екатеринбурга прошли очередные родительские собрания, на которых агитаторы от «Единой Роси» призывали голосовать за партию власти.

 
Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на родителей учеников школы № 134 Екатеринбурга, на вчерашних собраниях проводилась агитация от «Единой России».
 
Мама одного из школьников:
– На всех собраниях классные руководители записывали на бумаге поименно всех родителей, кто был на собраниях и кто согласен голосовать за «Единую Россию». Многие родители возмущались, но классная просила не шуметь, не кричать, и главное – не уходить с собрания, так как директор лично приказала всем классным – сделать подобные списки. И у кого список больше, тому директор обещала премию к Новому году выдать. А уже директору была такая команда из администрации Екатеринбурга.
 
Аналогичные данные приводят пользователи городских форумов.
 
Между тем, в самой школе № 134 не отрицают, что там проходила агитация.
 
Вера Митюшина, директор школы № 134:
– Действительно, вчера в школе были агитаторы, они обращались к родителям, тех, кто поддерживают партию, действительно заносили в списки, а остальных мы просто попросили прийти на выборы и проголосовать за ту партию, которая им больше нравится. Я знаю, что в других школах агитаторы тоже были.
 
В пресс-службе мэрии сообщили, что не владеют информацией о том, что администрация отправляла какие-либо указания в школы Екатеринбурга, связанные с предвыборной агитацией, отмечает «Новый Регион».
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
  • Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.