Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Эдуард Россель передал свой мандат коллеге по «Единой России»

Свердловский сенатор, возглавлявший партийный список на выборах в гордуму Екатеринбурга 8 сентября, отказался от победы. Свое место он уступил бывшему депутату Заксобрания Александру Косинцеву.

Региональное отделение партии «Единая Россия» на своей конференции распределило три свободных мандата, полученных на выборах в городскую думу Екатеринбурга. Как сообщает ИА «Политсовет», мандат бывшего губернатора Свердловской области, а ныне члена Совета Федерации Эдуарда Росселя был передан экс-депутату свердловского Законодательного собрания Александру Косинцеву.

Место Сергея Чепикова в гордуме займет депутат предыдущего созыва Игорь Пехотин. Мандат Игоря Плаксина достанется другому народному избраннику прошлых лет - директору «Метростроя» Юрию Дозорцу.

Свободные мандаты распределило и региональное отделение КПРФ. 14 сентября прошло заседание обкома, на котором было принято решение о том, кто  будет представлять партию в гордуме. Напомним, партийный список возглавили депутаты свердловского Законодательного собрания - Нафик Фамиев и Елена Кукушкина. Как сообщает JustMedia.ru, они оба отказались от мест в думе. Свободные мандаты достались представителю территориальной группы Сергею Шадрину и член бюро обкома КПРФ  Вячеславу Вегнеру. Как сообщил член КПФР Александр Ивачев, последний может стать руководителем фракции КПРФ в гордуме. 

На фото: Вячеслав Вегнер. Автор фото: Александр Ивачев, livejournal.com

Напомним, на выборах в городскую думу Екатеринбурга большинство голосов взяла партия «Единая Россия». На втором месте — «Справедливая Россия», затем — «Гражданская платформа», «Партия пенсионеров», КПРФ и ЛДПР. Первое заседание назначено на 24 сентября. Одной из приоритетных тем новый мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал рассмотрение бюджета.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.