Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

ЕЭСК ждет жалобы от клиентов

Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) и «МРСК Урала» создали контрольную комиссию по техприсоединению к электросетям города, где будут рассматривать жалобы от клиентов.

Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) и «МРСК Урала» создали контрольную комиссию по техприсоединению к электросетям города. По планам, комиссия сможет повлиять на скорость процесса техприсоединения – он будет выполняться в сроки, соответствующие нормативным актам. Также члены комиссии (среди них – представители областного Минэнергетики и ЖКХ, мэрии, «МРСК Урала» и ЕЭСК, Агентства стратегических инициатив, общественной организации «Деловая Россия», НП «Гильдия строителей Урала» и Совета национального объединения строителей) будут полностью контролировать процесс подключения объектов к электрическим сетям: от момента подачи потребителем заявки в ЕЭСК до фактического включения. И проконтролируют процессы подключения особо значимых объектов для жизнедеятельности Екатеринбурга.

Известно также, что комиссия будет рассматривать обращения от клиентов ЕЭСК, ожидающих подключения к сетям. Поводом для жалоб может стать нарушение сроков исполнения работ на каждом из этапов техприсоединения. В случае необходимости члены комиссии будут приглашать заявителей для личного участия в заседании либо давать письменный ответ на его обращение. Все заявления будет рассматривать председатель комиссии – замдиректора по капитальному строительству «МРСК Урала». Решения по каждому обращению будут приниматься непосредственно на заседаниях, которые планируется проводить не реже одного раза в две недели. Отправить жалобу на комиссию можно в «МРСК Урала» и ЕЭСК – обратившись в колл-центры компаний или направить письмо по электронной почте.

Напомним, решение о создании комиссии было принято на одном из заседаний рабочей группы по упрощению подключения к энергоинфраструктуре, которая организована на площадке представительства Агентства стратегических инициатив в Свердловской области.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.