Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Егоршинский радиозавод продадут в начале 2012 г.

Егоршинский радиозавод не может разобраться с долгами перед работниками и партнерами. Несмотря на то, что в октябре завод был выставлен на продажу, дата торгов до сих пор не определена.

Накануне, 22 ноября 2011 г., состоялось заседание членов комитета кредиторов предприятия, на котором должны были быть определены даты торгов, пишет JustMedia со ссылкой на администрацию города Артемовского. Однако, кредиторы не смогли договориться, и вопрос с определением даты отложили.

Сергей Скутин, первый заместитель главы администрации Артемовского городского округа:

— Имущество предприятия будет представлено тремя лотами. Первый — это склады с продукцией. Второй обозначен как общежитие, хотя по факту это нежилые заброшенные помещения. И третий — это непосредственно предприятие с котельной и прилегающие помещения.

По словам г-на Скутина, первые торги состоятся не ранее января 2012 г.

Как сообщал DK.ru ранее, Егоршинский радиозавод выставлен на продажу в начале октября 2011 г. Единый имущественный комплекс предприятия (здания, сооружения, станки и машины) оценен в 1,2 млрд руб.

Проблемы завода, напомним, начались во время кризиса. Предприятие перестало выполнять обязательства перед партнерами и трудовым коллективом. После череды исков о банкротстве в 2009 г. на заводе было введено внешнее наблюдение, а в 2010-м — конкурсное производство.
 

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.