Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Эхо ролика про Тинькова*: К ведущему канала Nemagia пришли с обыском по делу о клевете

«Основание — якобы какое-то уголовное дело». К видеоблогеру Алексею Псковитину, одному из авторов скандального ролика про «Тинькофф банк», после жалобы Олега Тинькова* прилетели следователи из Москвы.

Об обыске у соавтора YouTube-канала Nemagia Алексея Псковитина рассказал его соведущий Михаил Печерский в трансляции на Periscope, пишет «Медиазона» (издание внесено в список иноагентов в России). Адвокат Сергей Воронин сказал изданию, что обыск проводится в рамках дела о клевете: к Псковитину, который проживает в Кемерово, оперативная группа прилетела из Москвы. 
 
Я дозвонился до них, они только спрашивают. Основание — якобы какое-то уголовное дело. Меня только спрашивают, где я нахожусь, и все. Леха уже не смог подойти к телефону, — приводятся слова Михаила Печерского в трансляции.
 
23 августа «Тинькофф банк» подал иск о защите репутации к Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину на 500 тыс. руб., соответчиком выступает ООО «Развитие». В начале августа на канале Nemagia вышел ролик, в котором авторы выставляют Олега Тинькова* в негативном свете и высмеивают его: в нем содержатся отрывки из интервью бизнесмена, которые блогеры интерпретируют в карикатурном ключе. Роскомнадзор по решению кемеровского суда собирался заблокировать ролик, но тот до сих пор в открытом доступе. 
 
Говоря о причинах подачи иска, представитель банка говорил:
 
Мы не любим, когда недобросовестные блогеры поливают грязью компанию, сотрудников, ее основателя и его семью и наших клиентов.

 

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.