Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Эхо спора о храма-на-драме? После нападения на Алексея Беззуба возбудили уголовное дело

Известного екатеринбургского общественника избили днем на улице. В нападении он заподозрил депутата гордумы Александра Колясникова, с которым поспорили о месте строительства храма святой Екатерины.

После нападения на общественного активиста Алексея Беззуба возбуждено уголовное дело, пишет Znak.com со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Днем 24 июля он шел на ул. Готвальда, когда сзади к нему подбежали два человека 20-30 лет в спортивной одежде, ударили в ухо, начали избивать, а затем украли рюкзак.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области не стали комментировать, действительно ли возбуждено дело. Сам Беззуб такой информацией не обладает. Ранее он рассказал, что связывает нападение со спором на повышенных тонах с депутатом екатеринбургской гордумы Александром Колесниковым во время заседания рабочей группы по строительству храма святой Екатерины. Тогда депутат заявил ему: «Хочешь [повышать голос]? Получишь, значит». Беззуб написал на Колесникова заявление в полицию. 

Несколько главных редакторов екатеринбургских СМИ попросили МВД взять дело о нападении на Беззуба под особый контроль, так как есть основания полагать, что оно связано с его общественной деятельностью.

Активист уверен: нападение на него было не бытовым. Злоумышленники били его в одно место, основание черепа — либо чтобы устроить сотрясение мозга, либо чтобы он потерял сознание, что и произошло. Рюкзак и очки похитили для отвода глаз — часы и цепочку не тронули. Беззуб отметил: он занимается общественной деятельностью с 2012 г., и за это время никто ему ни разу не угрожал, хотя вопросы были серьезные. Не поступало угроз и в то время, когда он работал директором службы заказчика Орджоникидзевского района, хотя организация занималась незаконной рекламой, просрочкой, незаконной торговлей, блошиным рынком, гряземесами и т.д. 

Поэтому врагов у меня не было. Более того, за 10 лет и более, мне не угрожали. Когда «Крым был наш», то мне даже психи не писали в личку угрозы. Первая и последняя угроза мне была от Колесникова на комиссии по храму и скверу. Поэтому, я заявление на него и написал. Мне больше подозревать некого. То, что он говорит, что это не я, а что он должен был сказать? Он и в полиции все будет отрицать, типа была полемика. Только вот засада в том, что после полемики были угрозы, и далеко не всем после полемики он угрожает, — подчеркнул Беззуб.

Сам Колесников заявил, что не имеет отношения к нападению на Беззуба. По его мнению, воспользоваться скандалом могли недоброжелатели.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.