Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

К «Екатеринбург-ЭКСПО» пристроят конгресс-холл

Площади выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» расширят примерно на 8 тыс. кв. м из-за появления у выставки ИННОПРОМ-2015 нового партнера — Китая.

О необходимости перестроить выставочный центр заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с заместителем председателя правительства региона Алексеем Орловым, сообщает пресс-служба кабмина. Руководитель области поручил г-ну Орлову активизировать подготовку выставки, поскольку официальным партнером выставки ИННОПРОМ станет Китайская Народная Республика. 
 
«Нам необходимо выстроить работу так, чтобы павильон Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО», на который рассчитывают наши китайские партнеры, был полностью подготовлен. Вместе с тем нам предстоит переместить конгресс-площадки, рабочие и переговорные комнаты. Важно, чтобы мы четко понимали, что будем достраивать, на какую сумму и в какие сроки это можно сделать», — сказал губернатор.
 
Сегодня планируется достроить входную группу выставочного центра и разместить там полноценный конгресс-центр на площади около 8 тыс. кв. м, заявил г-н Орлов. Источники финансирования пока не определены. Областной вице-премьер отметил также, что побывал на совещании, где предварительно обсуждалась тема выставки — «Производственная эффективность».
 
Сейчас Минпромторг России уточняет детали выставки следующего года, а также формата участия китайских партнеров. Планируется, что КНР будет представлена как в деловой программе, так и в экспозиции: они рассчитывают занять 15 тыс. кв. м выставочных площадей. Китайская сторона должна определить своего выставочного оператора-партнера осенью. 
 
Кроме того, в следующем году в рамках ИННОПРОМа планируется провести пять специализированных выставок: «Машиностроение», «Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», «Оптика и лазеры» и «Технологии для городов».
 
Напомним, первая очередь международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» была построена к июлю 2011 г. компанией «Русград». Сейчас работы по строительству объектов выставочника выполняет ГК «Астра».
 
На площадях МВЦ традиционно проходит выставка-форум ИННОПРОМ — в этом году мероприятие состоялось 9-12 июля, его темой была «Интеллектуальная промышленность: автоматизация производства, робототехника и новые материалы».
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.