Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Екатеринбург получит более 4 млрд рублей на «Столицу»

По словам Александра Высокинского программа «Столица» позволит значительно увеличить темпы развития пространства города Екатеринбурга.

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский рассказал об основных особенностях формирования бюджета на 2013 год, сообщили в администрации города.
 
Александра Высокинского заявил, что следующий год для экономики города станет особенным. На него будут оказывать влияние как подготовка к празднованию 290-летия Екатеринбурга, так и реализация программы «Столица». В соответствии с проектом программы «Столица» в городской бюджет поступят существенные суммы из областного бюджета. Предварительно согласованная сумма составляет более 4 млрд рублей.
 
Высокинский также отметил, что ежегодный бюджет Екатеринбурга составляет около 30 млрд рублей. При этом около 25 млрд рублей расходуются на текущие вопросы: зарплата работникам бюджетной сферы, содержание и текущее обслуживание муниципальных объектов, и лишь 5 млрд - на развитие территории и городской среды.
 
С учетом дополнительных 4-4,5 млрд рублей у муниципальных властей появляется возможность сделать бюджет еще более социальным и значительно увеличить темпы развития городского пространства.
Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.