Екатеринбург признан самым лучшим городом для бизнеса в России

Общероссийская организация «Опора России» представила результаты ежегодного исследования условий и факторов, влияющих на состояние бизнес-климата в российских регионах.

Исследования проводились путем опроса представителей 6 тысяч предприятий в 39 городах страны. В этом году при проведения исследований упор был сделан на малые и средние предприятия производственного сектора.

Результат проведенного анализа показал: из 18 городов-номинантов Екатеринбург занял первое место по индексу «легкости ведения бизнеса», опередив при этом даже Москву и Санкт-Петербург.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, результат можно считать закономерным. С помощью целевой программы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области» на 2011-2015 годы власти Среднего Урала рассчитывают создать оптимальные условия для инвесторов и стимулировать приход бизнеса в регион. Для этого разработана система поддержки инвесторов: госгарантии, субсидии из областного бюджета, льготное налогообложение.

- Нам важно, чтобы наши потенциальные партнеры видели, что регион открыт для сотрудничества, что мы заинтересованы вести конструктивный диалог и находить взвешенное решение по каждому конкретному проекту, - подчеркнул губернатор Евгений Куйвашев.

Кроме того, сейчас региональные власти стремятся создать для инвесторов понятные «правила игры» по всем направлениям, обеспечить экономическую и правовую предсказуемость. Поэтому губернатор поставил задачу: «Активное участие в инвестиционной деятельности должны принимать каждое министерство, каждое муниципальное образование, от которых зависит решение актуальных для инвесторов вопросов - обеспечение кадрами, землей, доступной инфраструктурой».

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.