Екатеринбург сделают читающим городом
Член Совета Федераци ФС РФ Аркадий Чернецкий провел заседание Програмного совета стратегического развития города Екатеринбурга.
- полная компьютеризация всей библиотечной сети;
- стопроцентное подключение муниципальных библиотек к Интернету;
- внедрение новых информационно-библиотечных технологий и предложение новых библиотечных услуг населению;
- полная автоматизация всех библиотечных процессов: от комплектования фондов до выдачи литературы пользователям.
- создать единую общегородскую корпоративную сеть общедоступных библиотек города;
- совместными усилиями увеличить количество библиографических записей в едином электронном каталоге до 900 тысяч единиц;
- в муниципальных библиотеках увеличится фонд документов на всех видах носителей на 70% от объема 2010 года;
- число посетителей достигнет 2 миллиона человек в год (сегодня 1,7 миллиона человек),
- количество удаленных пользователей составит не менее 100 тысяч ежегодно.
Члены Программного совета, выслушав различные экспертные оценки по стратегическому проекту «Библиотека XXI века», приняли решение о его небольшой доработке с последующим утверждением.



