Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Екатеринбург свяжут с Казанью и Челябинском скоростными платными трассами

Федеральный Минтранс и «Автодор» задумали строительство скоростных дорог, которые соединят крупнейшие города страны — трассы хотят сделать платными. Екатеринбург свяжут с Челябинском, Казанью и др.

Стратегию развития сети скоростных автодорог России госкорпорация «Автодор» и Минтранс готовили несколько лет, пишет «Коммерсантъ». В итоговой версии прописаны планы до 2030 г. В частности, в 2021-2030 гг. ожидается строительство скоростных трасс Екатеринбург—Великие Луки, Казань—Екатеринбург, Сочи—Новороссийск, Челябинск—Екатеринбург, Ижевск—Пермь. В результате дороги должны будут соединить в одну сеть крупнейшие города страны.
 
По предварительным расчетам на строительство понадобится около 7 трлн руб. стройки будут реализованы на условиях частно-государственно- партнерства — то есть за проезд по новым дорогам придется платить. 
 
Отметим, что в Екатеринбурге уже началось «прощупывание почвы» на предмет взимания платы за проезд по ЕКАД  компания «УралДорТехнологии» на своем сайте начала анкетирование свердловчан. Жителей региона спрашивают, на чем они ездят по Екатеринбургской кольцевой автодороге, как часто, сколько времени тратят на проезд по трассе. Также в анкете есть вопрос: «Какую сумму вы готовы заплатить за проезд по платной дороге с учетом высокого качества дорожного покрытия, со скоростью движения 90 километров в час и более, отсутствия «узких мест» и препятствий движению». Вдобавок автомобилистов спрашивают, платную или бесплатную дорогу они предпочтут, если за проезд нужно будет платить 80-100 руб. 
 
Как сообщал ранее замглавы свердловского Минтранса Василий Старков, власти подумывают сделать платным проезд по третьему пусковому комплексу Южного полукольца ЕКАД (будет введен к началу 2017 г.). Чиновник добавлял: не исключено, что в перспективе платным станет проезд по всей протяженности Кольцевой дороги.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.