Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Екатеринбург установил «строительный» рекорд

В 2010 году в Екатеринбурге установлен рекорд по жилому строительства - в эксплуатацию сдано боле 1 млн. кв. м жилья, собщает Официальный портал Екатеринбурга.

 
Как уточняется, по этому показателю Екатеринбург опередил остальные города-миллионники России, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Ближе всего к екатеринбургским объемам приблизились Казань и Ростов-на-Дону, где построено по 800 тыс. кв. м. 

Как заявил замглавы администрации Екатеринбурга Владимир Крицкий, в 2011 году планируется также построить не меньше миллиона жилых «квадратов».
 
Помимо жилья, строители Екатеринбурга сдали почти 600 тыс. кв. м нежилых помещений. В 2011 году в городе ожидают рост в сфере малоэтажного строительства.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.