Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Екатеринбург вошел в число лидеров по насыщенности танцевальными школами

Аналитики подсчитали, что по числу танцевальных школ город занимает третье место среди миллионников. Впрочем, крупных студий в Екатеринбурге достаточно мало, отмечает участник рынка.

На 100 тыс. жителей Екатеринбурга приходится 13,6 танцевальных школ, сообщает пресс-служба 2ГИС. По данным компании, первое место среди городов-миллионников занял Новосибирск, где насчитывается 17,6 школ танцев на 100 тыс. жителей, а второе место у Самары — 14,3 школ. Меньше всего их насчитали в Волгограде — 4,7 на 100 тыс. человек.
 
Рынок Екатеринбурга достаточно насыщен, но в основном однотипными школами: человек арендует зал и проводит занятия для своих учеников 2-3 раза в неделю, не набирая новых, говорит Руслан Бекчанов, управляющий сети танцевальных студий «Академия танца 2dance». Зачастую танцам учат не только в профильных школах, но и в фитнес-центрах. Вообще в Екатеринбурге очень много талантливых преподавателей, поэтому спрос на обучение танцам есть, отмечает он. Вместе с тем есть и менее насыщенные направления.
 
«Сейчас в Екатеринбурге представлено не так много школ по парным танцам: сальса, бачата, зук, кизомба. Есть новая «фишка» — психология танца: это смесь контента, цигуна, движений. Достаточно хорошо развит тверк — это очень интересная и насыщенная культура, его преподают как в школах, так и индивидуально. Крупных школ танцев в Екатеринбурге по крайней мере 6-7: 2dance, Е-dance, PromoDance, GallaDance, «Корица»... Есть и чисто детские танцевальные учреждения», — сказал г-н Бекчанов DK.RU.
 
Доход школы танцев в каждом случае индивидуален и зависит от того, зачем человек вообще открывает студию. Если ему просто нравится преподавать танцы, то он может работать «в ноль» или с минимальной прибыльностью,  причем суммы будут небольшие. 
 
«Если же в студии обучают не 10-20 человек, а более 1000 человек в месяц, то это достаточно доходное занятие. Самые прибыльные — детские танцевальные школы: обучение в них дороже, направлений больше, к тому же дети участвуют в различных конкурсах, которые требуют дополнительной подготовки», — резюмировал Руслан Бекчанов.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.