Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Екатеринбург вошел в третью десятку самых экологичных городов России

Екатеринбург занял 23 место в рейтинге экологически развитых городов России, составленном Минприроды России. По сравнению с прошлым годом столица Урала ухудшила свою позицию.

Министерство природы России составило рейтинг экологически развитых городов России. Первое место в нем заняла Уфа, следом идут Саранск, Вологда, Москва и Воронеж. Екатеринбург занял 23 место в общем рейтинге. Города оценивали по семи позициям: состояние атмосферного воздуха, водопользование, транспорт, использование городских территорий, обращение с отходами, энергопотребление и управление воздействием на окружающую среду. 
 
Екатеринбург попал в десятку лучших городов по использованию территорий, по остальным категориям его место не уточняется. Напомним, по итогам рейтинга 2012 г. Екатеринбург занимал 16 место в общем списке и попал в число лучших также в категории «транспорт». 
 
Всего рейтинг охватил 87 муниципалитетов. Полученные от администраций регионов данные проходят техническую проверку и анализ, и на этой стадии в Минприроды сталкиваются как с нехваткой данных, так и с их недостоверностью, признает замминистра Ринат Гизатулин
 
В десятку самых экологичных городов вошли также Краснодар, Тамбов, Омск, Улан-Удэ и Липецк. Санкт-Петербург занял 15-е место, Челябинск  18-е. Что касается пятерки худших городов, то ее сформировали (в порядке снижения в рейтинге) Астрахань, Кызыл, Махачкала, Барнаул и Магадан.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.