Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Екатеринбург второй раз подряд претендует на чемпионат высоких технологий WorldSkills

Екатеринбург, где завершился национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tec, снова претендует на его проведение в 2015 г. Однако придется побороться с тремя сильными претендентами.

На проведение национального чемпионата WorldSkills Hi-Tec в мае 2015 г. претендуют четыре города: Екатеринбург, Санкт-Петербург, Пермь и Коломна, сообщил в интервью ТАСС руководитель WorldSkills Russia Павел Черных. Чемпионат 2014 г. завершился в Екатеринбурге 3 ноября, место проведения следующего чемпионата будет определено 29 ноября в ходе голосования.
 
Национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичной промышленности WorldSkills Hi-Tech прошел в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 30 октября по 3 ноября. В соревнованиях по 11 компетенциям участвовали более 200 специалистов 85 предприятий из 29 регионов России. В общекомандном зачете победила национальная сборная WorldSkills Россия, второй стала команда Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), третье место заняла Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК). 
 
«Производства современного типа, опирающиеся на высокие технологии, остро нуждаются в рабочих новой формации — образованных, имеющих необходимый набор компетенций, мотивированных на труд, обучаемых и мобильных», — сказал на церемонии закрытия соревнований свердловский губернатор Евгений Куйвашев. 
 Источник: Obltv.ru.
 
В мае 2015 г. национальное первенство пройдет по 45 компетенциям, отметил г-н Черных. Победители нынешнего и следующего российских чемпионатов поедут в Сан-Паулу, Бразилия, для участия в чемпионате мира WorldSkills International летом 2015 г.
 
Справка DK.RU:
 
WorldSkills International — это международная некоммерческая ассоциация, цель которой — повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Организация существует с 1946 г., ее создатели поставили перед собой задачу мотивировать молодых людей конкурировать, чтобы разбудить их энтузиазм по поводу профессиональной подготовки, а также для сравнения навыков и способностей людей из разных стран.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.