Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Екатеринбургская компания придумала новый вид сноуборда

Екатеринбургская компания «Театр на весу» создала новый вид сноуборда - доска сделана по принципу естественной эргономики тела. Проект получил финансовую господдержку и поступит в продажу в феврале.

Компания «Театр на весу» создала новый вид сноуборда – соулборд (от англ. - «душа»). Как сообщает ИА Justmedia, в отличие от традиционного сноубординга на новой доске нет жестких креплений – это дает возможность двигаться мягче и выполнять большее количество трюков. Доску разработчики сделали по принципу естественной эргономики тела и уверяют, что кататься можно, не напрягаясь - как в серфинге. При этом у соулборда изогнуты нос, а также передняя и задняя часть верхней поверхности – для устойчивости и маневренности. Доска не требует подбора под рост человека: кататься на соулборде могут райдеры от 110 до 190 см.

Известно, что проект получил финансовую поддержку в Инновационном центре малого и среднего предпринимательства Свердловской области, который был создан для поддержки, развития и коммерциализации проектов в не зависимости от отраслей и стадии развития (от идеи до действующего предприятия). Специалисты центра бесплатно проводят обучение инноваторов, занимаются упаковкой проектов, помогают получить гранты, участвовать в льготных программах финансирования, а также с поиском инвесторов, получением площадей в инновационных и производственных бизнес-инкубаторах, участием в форумах и выставках и пр.

Продажи новинки стартуют в феврале 2013 г. Также «Театр на весу» занимается строительством соулпарка в Екатеринбурге – предполагается, что в него войдут сыроедческий ресторан, подъемник и трамплины.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.