Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Екатеринбургские электрички станут дешевле

Ездить на пригородном железнодорожном транспорте с сегодняшнего дня станет дешевле, — об этом собщили в службе корпоративных комуникаций Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД.

 
Соответствующие изменения вызваны постановлением областной РЭК (Региональной энергетической комиссии) от 15 июня, которое понижает предельные тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, осуществляемые «Свердловской пригородной компанией» («СПК»).
 
Как отмечают в пресс-службе СвЖД, с сегодняшнего дня на территории Свердловской области тарифы на пригородные железнодорожные перевозки снизятся в среднем на 13,4%.
 
«Пересмотр тарифов был инициирован Свердловской пригородной компанией для исполнения поручения Владимира Путина не допустить рост стоимости пригородных перевозок более чем на 11% к уровню прошлого года», — рассказывают в службе корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги.
 
В свою очередь, средства, которые компании потеряют из-за не пропорционального роста тарифов, будут возмещены им из федерального бюджета.
 
«Пригородные железнодорожные перевозки – социально значимый вид деятельности. Установление тарифов субъектами Российской Федерации ниже экономически обоснованного уровня – это одна из мер социальной поддержки населения», — добавляют в СвЖД.
 
Таким образом, после июньского снижения, тарифы на пригородные железнодорожные перевозки в Свердловской области по сравнению с прошлым годом увеличатся только на 4,8%, а не на 11% — позволенных законом.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.