Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Екатеринбургские магазины Media Markt исчезнут до конца месяца. Что откроют взамен?

Магазины международной сети Media Markt, работающие в Екатеринбурге в ТРЦ «Алатырь» и «Радуга-парк», прекратят существование до конца августа-2018. Их сменят точки другого бренда.

Полностью прекратить существование в Екатеринбурге международная сеть магазинов бытовой техники и электроники Media Markt рассчитывает до 31 августа 2018 г. К этому моменту, передает Ura.ru со ссылкой на представителей компании, закроются точки в ТРЦ «Алатырь» и «Радуга-парк» — сейчас там идут распродажи остатков товара. Предполагается, что освободивщиеся площади займет другой участник рынка — «М.Видео», входящий в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева. В «Радуга-парке» подтвердили: помещение, где располагался Media Markt, поделят между «М.Видео» и еще рядом арендаторов.

Как писал DK.RU, в 2017 г. сеть Media Markt начала сокращать свои российские магазины — продажи компании упали на 7% по сравнению с 2016 г., сеть уменьшила торговые площади. В конце июня-2018 стало известно, что немецкий ритейлер электроники и бытовой техники Ceconomy (MediaMarktSaturn) подписал соглашение о покупке 15% акций «М.Видео» у группы «Сафмар». В официальном сообщении говорилось, что сумма сделки составляет 258 млн евро, в дополнение Ceconomy передаст «Сафмару» свой российский бизнес. В начале августа компания Media Markt официально объявила об уходе с российского рынка после 12 лет работы. 

Гендиректор INFOLine Михаил Бурмистров ранее отмечал, что рынок России никак не отреагирует на исчезновение Media Markt:

Media Markt занимал очень маленький процент рынка — около 2%, и эта доля продолжала снижаться. Поэтому каких-то изменений я не вижу. Это действительно уход с рынка одного из игроков, но эффективность тех объектов, которые будут работать уже в рамках объединенной компании, будет выше, поэтому, наверное, это даже пойдет на пользу конкурентной ситуации на рынке, — сказал г-н Бурмистров BFM.

 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.