Екатеринбургские паркоматы за месяц научатся выдавать фискальные чеки
Приборы для выдачи фискальных чеков, на которые указывала налоговая служба, появятся в паркоматах Екатеринбурга до конца года. Сотрудники областного УФНС опечатывали паркоматы с лета.
«На самом деле внутри всех паркоматов уже есть фискальные устройства, просто во время их включения они не были активированы. Сейчас во всех аппаратах постепенно фискальные устройства будут активированы, и в течение месяца они везде заработают. Проблема будет решена, — рассказал e1.ru замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович.
«Они будут работоспособны даже в условиях нашей погоды, а заряда от рассеянного солнечного света хватит для того, чтобы они функционировали ночью», — добавил он.



