Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Екатеринбургский отель «Московская горка» открылся после реконструкции

Преображение гостиницы началось после смены владельца и заняло больше года. Ожидается, что в отеле разместятся организаторы и участники ЧМ-2018.

Отель «Московская горка» в 2012 г. сменил владельца: им стала ГК USTA. Тогда же началась разработка плана реконструкции гостиницы. Работы стартовали в декабре того же года. К настоящему моменту изменился внешний вид здания, а также интерьер. В отеле открылся новый зал для конференций и банкетных мероприятий, оснащенный по последнему слову техники осветительными приборами, проекторами и экранами. Кроме того, обновлены лобби-бар, ресепшн и входная группа.

С начала 2014 г. открылся холл и новый гардероб, запущен новый зал для завтраков. Все помещения оснащены специальными светодиодными лампами, которые безопасны для глаз из-за отсутствия «эффекта мерцания». В марте планируется окончательное завершение реконструкции холла, где появится сувенирная витрина и дополнительные зоны с диванами и торшерами. Следующим объектом станет караоке-бар в цокольном этаже, сообщили в отеле.

«Власти Екатеринбурга продолжают заниматься подготовкой гостиничной инфраструктуры города к чемпионату мира по футболу 2018 г., — рассказал замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. — В дни проведения матчей Мундиаля гостиницам Екатеринбурга предстоит принять большое количество официальных гостей, участников предстоящего чемпионата, а также многочисленную армию болельщиков. Сфера гостеприимства города в настоящее время представлена 109 гостиницами, которые могут принять почти 9 тыс. постояльцев. В рамках реализации стратегического проекта «Гостиницы Екатеринбурга» к 2018 г. планируется реконструкция 11 гостиниц. Одной из первых гостиниц, которая реализовала планы по реконструкции, стала «Московская горка».

Напомним, группа компаний USTA  (объединяет гостиницы «Гранд-Авеню Отель», «Екатеринбург-Центральный», «Московская горка», «Премьер-Отель», «Сити-Отель», Урал Отель и отель «Атлантик») приобрела контрольный пакет «Московской горки» в 2012 г. Ранее владельцем основной доли, по данным СПАРК, выступало ЗАО «Фитч» (74,9%). Другими долями владели МУП «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» (23,59%) и ООО «Гостиница «Московская горка» (1,51%). Вместе с собственником в гостинице сменился и управленческий состав. Покинула ее Марина Карлова, бывшая коммерческим директором.

«Договор подразумевает выполнение нашей компанией функций управляющего, который несет полную ответственность за финансовый результат работы отеля, — сообщали «ДК» ранее представители ГК USTA. — Мы берем на себя задачи, связанные с постановкой управленческого учета, юридическим и финансовым сопровождением, управлением персоналом, маркетинговой поддержкой и продажами, обслуживанием инженерно-технической инфраструктуры. Этот пул задач можно обозначить как стандартизацию внутренних процессов».

В «Московской горке» сохранились название и символика. Были внедрены бонусная программа, система online-бронирования, введена сезонность. По оценке совладельца «Грин Парк Отеля» Олега Жилина, рыночная стоимость «Московской горки» может составлять около 500 млн руб.

Напомним, в рейтинге гостиниц Екатеринбурга, который составил «Деловой квартал», «Московская горка» занимала второе место по числу гостей, принятых в 2012 г.: 25 тыс. 782 человека. Первенство оставалось за «Маринс Парк Отелем» (65 тыс. 584 гостя).

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.