Екатеринбургский водоканал внедрил цех ультрафильтрации

Екатеринбургский «Водоканал» готовится запустить уникальный для России проект – цех с вакуумной ультрафильтрацией, которая построена на Западной фильтровальной станции.

В четверг, 18 октября, участники Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан» посетили Западную фильтровальную, где им и показали цех ультрафильтрации, сообщили в администрации города.

Строительные работы в новом корпусе завершат уже в ноябре, и уже до конца года он будет запущен в эксплуатации. Установка будет предотвращать загрязнение окружающей среды и после очистки возвращать для повторного использования 50 тыс. кубометров питьевой воды в сутки. Запуск нового корпуса позволит существенно сократить водный дефицит в уральской столице.
 
Сегодня «Водоканал» ведет широкую реконструкцию всех основных цехов: на Северной ирригационной станции в прошлом году запушен второй, в этом году продолжается реконструкция третьего пускового комплекса, а в 2013 году начнется серьезная реконструкция Южной аэрационной станции, продолжается ремонт и строительство головных сооружений водопровода для увеличения их мощность.
 
Кроме того, идет процесс реновации городских инженерных сетей. Так, недавно запущена новая технология по санации канализационных коллекторов, которая не требует проведения раскопок и перекрытия дорожного движения. А в конце прошлого года были внедрены новые технологии по санации водопроводных сетей.
Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • 140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.