Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Екатеринбургский цирк остается пожароопасным, но новогодние представления в нем состоятся

Суд не смог принять однозначное решение – стоит ли закрывать екатеринбургский цирк из-за нарушений или нет, и перенес слушание. При этом в цирке готовятся масштабные новогодние представления.

Сегодня, 20 декабря, состоялось заседание Свердловского областного суда, на котором рассматривалась апелляционная жалоба Росгосцирка. Компания не согласна с решением Ленинского райсуда, который постановил закрыть Екатеринбургский цирк из-за нарушений правил пожарной безопасности. Суд не смог прийти к однозначному выводу — есть ли в заведении опасные для жизни и здоровья посетителей нарушения, и объявил перерыв в заседании до 25 декабря. 

В это время цирк продолжит работать, и уже с 22 декабря в нем запустят новогодние поздравления приехавшего с гастролями цирка Гии Эрадзе, пишет Znak.com. И.о. руководитель цирка Александр Авраменко уверяет, что находиться в цирке во время новогодних шоу безопасно. При этом пока системы сигнализации и пожаротушения смонтированы по зданию только на 60-85%, а окончательно устранить все нарушения и привести системы в соответствии с требованиями руководство Росгосцирка обещает к февралю.

Как уже писал DK.RU, 26 сентября Ленинский районный суд Екатеринбурга постановил закрыть городской цирк с 1 ноября из-за нарушения правил пожарной безопасности. Однако Росгосцирк обратился с апелляцией в областной суд, поэтому екатеринбургский цирк закрыт не был. Параллельно госкомпания спешит устранить выявленные недостатки, которые указаны в предписании прокуратуры. Пока же цирк заключил договор на постоянное содержание противопожарного наряда. 

Правда, у представителей МЧС, которые проверяли цирк 18 декабря, по-прежнему существуют вопросы по обеспечению безопасности гостей. В частности, там нет «технического кольца» вокруг арены, противопожарная штора установлена неправильно, не все металлические конструкции обработаны противопожарным составом. 

Разразившийся «противопожарный» скандал стал поводом для увольнения прежнего директора екатеринбургского цирка — Анатолия Марчевского, который проработал в этой должности больше 20 лет. Впрочем, конфликт Марчевского с Росгосцирком зародился намного раньше. Его стороны не скупятся на взаимные обвинения. Марчевский много раз заявлял, что руководство Росгосцирка некомпетентно и не проявляет достаточного интереса к поддержанию уральского филиала. По его словам, даже деньги на ремонт здания цирка выделила Свердловская область. В Росгосцирке Марчевского подозревают в мошенничестве и финансовых махинациях. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.