Екатеринбургскую телебашню предлагают корейскому конгломерату
В выкупе участка со знаменитым недостроем может быть заинтересована южнокорейская корпорация, которой областные власти предложили там построить гостиницу.
«Она тянет за собой тянет очень длинный шлейф негативных коннотаций: под этой башней выросло уже два поколения. И функционально ее невозможно приспособить под современные задачи. С инженерно-архитектурной точки зрения, думаю, ее проще демонтировать, как бы это сложно ни было, чем оставлять этот гнилой остов — он стоял 30 лет под снегом и дождем и не может быть прочным. И разумеется, там нужно поставить новую высотную доминанту города, которая будет замыкать линию реки, линию «Север-Юг» и будет градостроительным ориентиром», — говорит г-н Семенов.



