Екатеринбургу оставят мэра: свердловский губернатор наложил вето на решение Заксобрания
Глава региона Евгений Куйвашев не стал утверждать законопроект свердловского Заксобрания, которое проголосовало за лишение Евгения Ройзмана* статуса главы города. Но позднее изменения вступят в силу.
«О, как! губернатор наложил вето на закон о Главе города! Сам придумал -и сам же наложил. Все-все, уже никто никуда не идет..», — написал г-н Ройзман (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).
««Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отклонил принятый ранее на заседании Законодательного Собрания законопроект «О наименовании высшего должностного лица муниципального образования». Глава региона усмотрел ущемление прав жителей Екатеринбурга в данной редакции законопроекта», — сообщили в департаменте.



