Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Екатеринбуржцы предпочитают б/у iPhone. Крупнейший портал объявлений раскрыл статистику

Количество смартфонов, выставленных на продажу на портале AVITO.ru, растет — в минувшем квартале пользователи продали на сайте более 157 тыс. мобильных телефонов.

Samsung впервые в этом году вышел на второе место в рейтинге квартальных продаж,  сообщили «ДК» в пресс-службе AVITO.ru.

Согласно данным, полученным в результате исследования AVITO.ru, iPhone занял первое место с показателем в 36,5%, повысив свой результат по сравнению со 2 кварталом на 1,5%. У Samsung — 19,2% продаж, что на процент выше, чем в прошлом квартале. А вот Nokia лишилась порядка 3% и с долей в 18,3% заняла лишь третью строчку.

У HTC — 7,4%, Sony — 5,9%, LG — 2,5% рынка. Игроки вроде Blackberry, Motorola или Fly заняли небольшие потребительские ниши — за квартал на AVITO.ru стабильно продается по тысяче телефонов данных марок, однако в пересчете на проценты доля каждой из них не превышает и одного процента.

Если говорить о региональных рынках, то во многих городах места в тройке лидеров распределяются иначе, чем на федеральном уровне. Так, в Барнауле, Волгограде, Екатеринбурге и Воронеже по результатам продаж в третьем квартале 2013 г. Nokia все еще обгоняет Samsung. Правда, если в Воронежской области ее преимущество велико, то, например, в Барнауле или Волгограде телефонов Samsung продано всего на несколько аппаратов меньше. А в Ижевске эти две марки вообще потеснили с первого места iPhone: Nokia заняла первую строчку, телефонов Samsung продано всего на 8 единиц меньше.

Что касается количественных показателей продаж, то на основании полученных данных исследования можно выделить топ-5 самых активных регионов, в которых телефоны продаются лучше всего. На первом месте Москва, где за третий квартал было продано порядка 50 тыс. телефонов, за ней следует Санкт-Петербург — 30 тыс. аппаратов. На третьем месте Краснодарский край с результатом 8,7 тыс., на четвертой позиции находится Свердловская область — здесь с июля по сентябрь продали чуть менее 7 тыс. мобильных. Закрывает топ-5 Татарстан, где за три месяца продали 6,7 тыс. гаджетов.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.