Екатеринбуржцы расхотели сдавать в аренду квартиру своим друзьям
Большинство жителей Екатеринбурга считает, что не стоит вступать в арендно-денежные отношения с друзьями. Это связано с отсутствием выгоды, оставленными постфактум долгами за коммуналку.
«Когда мы хотим сдать квартиру на конкретный срок, нет ничего лучше знакомого. Это, как говорится, не человек с улицы. Арендаторы полагают, что друг его не обманет, не вывезет мебель или не испортит имущество. Это значительно снижает риск. Но при продаже квартиры дружественные отношения уже роли играть не должны. Человек заинтересован в том, чтобы продать жилье выгодно, без скидок. Тогда с друзьями, если захочется все же им продать, нужно подходить к этому вопросу по-деловому», — рассказал DK.RU г-н Дмитриев.



