Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Екатерининский парк: жилье в центре Екатеринбурга станет доступнее

Екатерининский парк: жилье в центре Екатеринбурга станет доступнее
Иллюстрация: Группа компаний PREMIER

Проект жилых кварталов «Екатерининский парк» стал самым резонансным из анонсированных в текущем году в сфере жилой недвижимости. Строительство первой очереди – на коротком старте.

Хотя продажи квартир в «Екатерининском парке» еще не начались, девелопер проекта – Группа компаний PREMIER – констатирует огромный интерес к нему со стороны потенциальных покупателей.

Пристальное внимание к проекту легко объяснимо: впервые более чем за полвека целый район будет возведен не на периферии, а в историческом центре Екатеринбурга – в квадрате улиц Шевченко — Свердлова — Азина — Мамина-Сибиряка. По масштабу и важности проект «Екатерининский парк» сопоставим с застройкой, которая велась в городе в 1950—1960-е годы. Однако, новые кварталы не будут контрастировать с уже сложившейся городской средой. Напротив, архитектурное решение нового района подчеркнет величие сталинского ампира. Решив построить образцовые кварталы, автор проекта, группа компаний PREMIER, ориентировалась на крупнейшие мегаполисы мира, архитектура и инфраструктура которых стала хрестоматийной.

Екатерининский парк: жилье в центре Екатеринбурга станет доступнее 1

Идеальная среда

Территория в 30 ГА будет застраиваться постепенно, в девять очередей. В «Екатерининском парке» будет два пешеходных бульвара с велосипедными дорожками, скейт-парки, волейбольные и футбольные площадки, теннисные корты, уличные тренажеры, школы, детские сады и центры развития, магазины, просторный фитнес-клуб с бассейном, площадь для проведения городских праздников, фермерский рынок по типу европейских. Кроме того, девелопер возведет Александро-Невскую церковь, за образец будет взят существовавший ранее и разрушенный в советский период храм.

В «Екатерининском парке» продуманы сквозные проезды для транспорта, что значительно облегчает работу коммерческих структур на территории кварталов. Однако придомовое пространство будет закрыто для транспорта, потому дети смогут спокойно там играть.

Проект жилых кварталов «Екатерининский парк» рассчитан на 12 тыс. жильцов, и в нем предусмотрено достаточное количество парковочных мест — как наземных, так и подземных. Важный момент: несмотря на развитую инфраструктуру, стратегически привлекательное местоположение нового района и применяемые в строительстве инновационные технологии, квартиры будут доступны по стоимости для людей со средним достатком.

Екатерининский парк: жилье в центре Екатеринбурга станет доступнее 2

«Екатерининский парк» может стать домом для тех, кто дорожит семейными ценностями, стремится вести здоровый образ жизни и создает вокруг себя комфортное, интересное и органичное пространство.

Надежный партнер

Портфолио ГК PREMIER включает жилые комплексы «Премьер» и «Премьер-2» и бизнес-центр Summit. В настоящее время компания воплощает в жизнь замысел легендарного архитектурного бюро Нормана Фостера – штаб-квартиру Русской медной компании. У проекта жилых кварталов «Екатерининский парк» мощные финансовые гаранты: инвестором выступает Уральский банк реконструкции и развития при поддержке Русской медной компании.

Екатерининский парк: жилье в центре Екатеринбурга станет доступнее 3

Специалисты отдела продаж ГК PREMIER готовы ответить на вопросы о проекте жилых кварталов «Екатерининский парк», рассказать о строительных технологиях, показать планировочные решения:

Екатеринбург, 8 Марта, 51
Торговая галерея BC SUMMIT, 1 этаж
www.eka-park.ru
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.