Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Экс-директор ТЦ «Мега» в Екатеринбурге стал наблюдателем ОБСЕ на Донбассе

В обязанности Майкла Нильссона входит наблюдение за выполнением минских соглашений. Выборы на территории республик ДНР и ЛНР также пройдут под прицелом наблюдения ОБСЕ.

За плечами бывшего управляющего ТЦ «МЕГА» в Екатеринбурге 16-летний опыт службы в шведской армии, при этом два года Майкл Нильссон служил на Балканах и Кавказе. Теперь бизнесмен отправился на Донбасс с тем, чтобы работать наблюдателем в составе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщили 66.ru. Напомним, выборы в Донецкой народной республике состоятся 18 октября, в Луганской народной республике  — 1 ноября.

Майкл Нильссон назвал Донбасс «первой жертвой войны», а рассуждая  об особенностях подачи ситуации в зоне боевых действий европейской прессой, отметил, что в любом случае следует иметь доступ к независимым источникам информации, в том числе — к объективным СМИ. В то же время, назвать какие-то конкретные сайты он затруднился, отметили журналисты 66.ru.

Как сообщал DK.RU, будучи директором ТЦ «МЕГА» в Екатеринбурге, Майкл Нильссон неизменно следовал своей прерогативе «работать по правилам»:

«Мы стараемся работать по правилам, — выполняем все требования закона, а те, что не выполняем, будем выполнять. Дополнительные риски нам ни к чему», — сообщал г-н Ниссон DK.RU в 2010 г. 

Напомним, в 2006 г., когда в Екатеринбурге строился ТРЦ «МЕГА», работе подрядчиков мешали коррупционеры и бюрократы. По словам г-на Нильссона, в России, где бизнес строится на дружеских отношениях, протекция — обычное дело:

«Есть связи — закон работает хорошо, нет — не работает совсем. Но у нас другие принципы. Мы хорошо живем со своими представлениями о бизнесе».

Справка DK.RU:

Майкл Нильссон родился в 1965 г. в Готенбурге, Швеция. 
Получил образование в военной академии, затем поступил в университет Лунд (Швеция), где получил степень MBA. 
Профессиональный опыт: 1985-2001 гг. — шведская армия; 2005-2006 гг. — директор по эксплуатации торгового центра «МЕГА Казань»; 2006-2010 гг. — управляющий торговым центром «МЕГА Екатеринбург»; с 2008 г.-2010 гг. — региональный управляющий сети торговых центров «МЕГА» (Урал) с 2010 г. — региональный управляющий сети торговых центров «МЕГА» (Урал-Сибирь). 
Семья: женат, двое детей. 
Интересы: путешествия, история Советского Союза.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.