Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Экс-директор «Уральских пельменей» запускает новый проект

Сергей Нетиевский в сентябре выступит в Екатеринбурге с собственным юмористическим проектом. Параллельно с этим он судится с коллективом «Уральских пельменей» из-за поста директора.

Телепродюсер Сергей Нетиевский, до октября 2015 г. возглавлявший творческий коллектив «Уральские пельмени», 18 сентября выступит в Екатеринбурге с собственным проектом «Лига импровизаций» — соответствующие афиши появились в городе. Шоу будет представлять собой «Первый всероссийский фестиваль по комедийной импровизации короткой формы» и позиционируется как «соревнование профессионалов в экспромте, импровизации и юморе». 
 
На сайте продакшн-студии First Hand Media, основанной г-ном Нетиевским, говорится, что в конце июля он запускает тур. Сначала он выступит с проектом на семи курортах Черноморского побережья, а 9 октября представит шоу в Москве. 
 
Экс-директор «Уральских пельменей» запускает новый проект
 1
 
Как сообщал DK.RU, в октябре 2015 г. коллектив «Уральских пельменей» решил, что новым директором вместо Сергея Нетиевского должен стать Сергей Исаев. Андрей Рожков, капитан команды, в феврале этого года рассказал о тонкостях работы в команде:
 
«У нас нет никакого сожаления по поводу расставания с Сергеем Нетиевским. Я, например, счастлив своим настоящим положением. Сергей пошел своей дорогой. Тут слишком сложная ситуация. Она еще не до конца решена».
 
В конце мая стало известно, что г-н Нетиевский подал к «Уральским пельменям» иск, посчитав свое увольнение незаконным, сообщал DK.RU. Адвокат шоумена заявлял, что о прекращении своих полномочий директора тот узнал лишь весной этого года. Тогда творческое объединение «Уральские пельмени» предъявило к его компании «Фёст хэнд медиа» иск о признании недействительным договора об отчуждении исключительных прав на товарный знак «Уральские пельмени». Ответчики, в свою очередь, приводили аргумент о неисполнении г-ном Нетиевским своих служебных обязанностей. Они полагают, что главная причина иска с его стороны — попытка затянуть рассмотрение дела о товарном знаке, в котором сейчас назначена экспертиза. Следующее заседание по этому громкому делу состоится 24 июня.
 
Фото: Андрей Пермяков / DK.RU
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.