Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Экс-министр промышленности Владислав Пинаев получил второе назначение за месяц

В январе 2014 г. срок контракта руководителя министерства истек, новый договор не был заключен. Однако уже через месяц политик стал советником губернатора, а теперь и первым замом Сергея Носова.

Бывший министр промышленности Свердловской области Владислав Пинаев назначен первым заместителем главы администрации Нижнего Тагила. Как сообщает официальный сайт города, руководитель муниципалитета Сергей Носов уже 4 марта представил участникам аппаратного совещания нового назначенца. Мэр заявил, что опыт и знания Владислава Пинаева, накопленные им во время разработки программы поддержки промышленности региона, будут неоценимы для Нижнего Тагила.

«Планы у нас большие и, главным образом, в развитии промышленности, — прокомментировал назначение г-н Носов. — Это планы развития города. Промышленность — это широкий круг проблем, включающий не только осуществление крупнейших, значимых проектов и восстановление необходимых для этого отраслей, но и формирование трудовых ресурсов, строительство жилья и других социальных объектов».

В полномочия нового зама будут входить не только вопросы развития промышленности, его круг обязанностей будет шире. В первую рабочую неделю г-н Пинаев познакомится с сотрудниками администрации и состоянием дел в разных сферах хозяйства муниципалитета.

«Хочу поблагодарить Сергея Константиновича (Носова — Прим. ред.), что сделал мне в свое время такое предложение, — сказал Владислав Пинаев. — Я решил остановиться на нем потому, что действительно считаю Нижний Тагил городом-тружеником, городом, который является промышленным сердцем Свердловской области. Такого сосредоточения крупных, средних, малых предприятий, работающих в сфере производства, где-либо в Российской Федерации трудно найти. Постараюсь максимально применить в Нижнем Тагиле все свои знания и опыт, накопленные за два года работы в правительстве Свердловской области, и сделать все для того, чтобы качественно повысить жизненный уровень тагильчан».

Напомним, г-н Пинаев покинул пост главы министерства промышленности Свердловской области в январе 2014 г. Тогда губернатор продлил полномочия пяти членов правительства: главы Минспорта Леонида Рапопорта, министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, министра культуры Павла Крекова, министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова и министра здравоохранения Аркадия Белявского.

«Владислав Пинаев в связи с истечением срока трудового договора освобожден от должности», — говорилось в сообщении ДИПа.

Возможной причиной отставки Владислава Пинаева могло быть отсутствие роста индекса промышленного производства области. Впрочем, уже в конце февраля экс-министр был назначен советником губернатора. Указ о его назначении подписал Евгений Куйвашев.

Справка «ДК»:

Владислав Пинаев родился в 1969 г. в Асбесте. В 1995 г. окончил УГТУ-УПИ по специальности  «инженер-теплоэнергетик», позже получил диплом того же вуза по специальности «инженер-экономист, менеджер». Мастер спорта СССР по плаванию.

Свою трудовую деятельность г-н Пинаев начинал с должности слесаря в Свердловском цехе СПТК автотранспорта. С 1995 по 2003 гг. работал в индивидуальном частном предприятии «Евлада», до 1996 г. занимал пост коммерческого директора. В 2003 г. он стал директором ООО «Торговый дом Полтавский», в 2005 г. — главой отдела по работе с естественными монополиями министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

С 2011 г. Владислав Пинаев работал заместителем министра, а в 2012 г. был назначен министром. В его обязанности входило курирование деятельности промышленных и научных предприятий, разработка и реализация мероприятий, внедрение прогрессивных технологий, производство конкурентоспособной продукции и т. д.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.