Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Экс-владелец «Калины» заработает на мертвых душах

Тимур Горяев, бывший владелец концерна «Калина», проживающий в Англии, вложился в девелоперский проект, связанный с паранормальными явлениями. Г-н Горяев считает это направление перспективным.

По словам Тимура Горяева, приезжавшего в Екатеринург на встречу с читателями своей книги, он приобрел в графстве Корнуолл (на юго-западе Англии) тюрьму – средневековый замок с крепостной стеной. Теперь туда открыт доступ широкой публике, и г-н Горяев рассчитывает, что от посетителей не будет отбоя. По замыслу, в тюрьме появится отель с номерами, переделанными из арестантских камер, два ресторана и музей. Частью инвестиционного проекта станет бизнес, связанный с привидениями. Англичане уверяют, что бывшая тюрьма населена призраками воров и убийц, казненных здесь в прежние века. Виселица, которую для этого использовали, до сих пор в рабочем состоянии (теперь это – музейный экспонат).

«Наши поступки определяет жизненный опыт, – пояснил DK.RU Тимур Горяев. – Как человек прагматичный, порой даже циничный, я не верил в загробную жизнь, пока несколько лет назад не встретил призрака. Поскольку его видели и другие, я не могу считать этот инцидент недоразумением или галлюцинацией за счет алкоголя. Позже я несколько пересмотрел свои взгляды на жизнь – возможно, она несколько сложнее, чем мы думаем. И когда в корнуолльском проекте зашла речь о паранормальных явлениях, я отнесся к этому вполне серьезно».

Г-н Горяев говорит, что охотники за привидениями из Европы и Америки готовы хорошо платить за ночь, проведенную в холодном подвале, где обитают духи преступников. В помощь тем, кто ищет с ними встречи, работает мировая индустрия, поставляющая специальное оборудование и приспособления. Бывший владелец «Калины» рассчитывает, что его проект поднимет экономику Корнуолла. Направление, связанное с музеем, он считает наиболее перспективным.

Объем инвестиций в дом духов г-н Горяев раскрывать не стал, отметив лишь, что тюрьма досталась ему недорого.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.