Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Экс-глава банка «Нейва» устроился в AVS Group

Бывший председатель правления и один из создателей «Нейвы» Олег Антонов, покинувший банк в конце ноября 2011 г., как выяснилось, с декабря работает в ГК AVS Group. Там он курирует отрасль «Финансы».

Об этом заявил вице-президент AVS Group по финансам и инвестициям Алексей Филиппов, пишет УралПолит.Ru.
 
Алексей Филиппов:
 
- На эту должность было отсмотрено большое число претендентов. В результате выбор остановили на кандидате, который имеет большой опыт в банковской сфере, что является важным для группы компаний. Основная задача, которая ставится перед Олегом Антоновым, – развитие финансовых институтов, входящих в состав AVS Group.
 
Сам Антонов подтвердил данную информацию изданию «КоммерсантЪ-Урал»: в конце прошлого года он занял должность руководителя управляющей компании по отрасли «Финансы».
 
Олега Антонов:
 
- К отрасли «Финансы» относятся три предприятия группы - Сберинвестбанк, НПФ «Образование» и страховая компания. Буду строить их бизнес. Основные усилия будут направлены на развитие банка. Сейчас я составляю план работы, который вскоре представлю акционерам на согласование. После этого уже можно будет говорить о конкретных проектах.
 
Напомним, как ранее сообщал DK.ru, обязанности Олега Антонова в банке «Нейва» были прекращены 18 ноября 2011 г. по соглашению сторон. Исполняющим обязанности председателя правления избран Игорь Кошмин, который ранее занимал пост зампреда. Тогда г-н Антонов заявлял, что намерен отдохнуть и заняться домашним хозяйством.
 
Примечательно, что вслед за Антоновым «Нейву» покинули советник председателя правления по связям с общественностью Алексей Калистратов и начальник отдела рекламы и маркетинга Юлия Шибкова.
 
Справка: Олег Антонов в 2009 г. возглавил команду, строящую банк «с нуля», став председателем правления «Нейвы». До этого он занимал пост запредаправления банка «Мечел» (руководил его ребрендингом, превращением в банк «Монетный дом», который, как оказалось позже, был включен в банковскую группу Матвея Урина, а в 2010 г. лишился лицензии). Более 10 лет г-н Антонов проработал в банке «Северная казна» (санирован «Альфа-банком»): был кредитным инспектором, курировал клиентский бизнес банка, а с 2006 по 2008 гг. был советником председателя правления кредитной организации.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.