Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

13 лучших отелей Свердловской области / РЕЙТИНГ

Екатеринбург занял первую строчку рейтинга городов России в рамках национальной премии Russian Event Awards. Урал обогнал по туристической привлекательности Татарстан и Московскую область.

В Екатеринбурге подвели итоги конкурса в сфере гостеприимства «Уральская звезда — 2019». Премия учреждена министерством инвестиций и развития региона, Центром развития туризма Свердловской области и некоммерческим партнерством «Клуб отельеров». Председателем жюри премии является первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, среди экспертов — советник руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Елена Лысенкова, заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян, президент Федерации Рестораторов и Отельеров Игорь Бухаров и другие. Вручается с 2014 года.

Победителем в номинации «Лучший отель в категории 5*» стал «Hyatt Regency Ekaterinburg». Этот же отель завоевал главный приз — звание «Победитель — Лидер рейтинга» и получил переходящий кубок, изготовленный на Сысертском фарфоровом заводе.

В категории 4* лучшим признан «Angelo by Vienna House Екатеринбург», также он завоевал звание «Лучший MICE-отель».

В категории 3* лучшей признана гостиница «Грин Парк Отель», в категории 2* — отель «Максим», в категории 1* — «Story Hostel», в номинации «без звезд» победа присуждена хостелу Skaz.

Лучшим загородным отелем назван клуб «Белая лошадь», в номинации «Оздоровление и отдых» — санаторий «Белый камень», «лучшим эко-ответственным отелем» стал «Park Inn by Radisson Ekaterinburg». 

Лучшим отелем в городах Свердловской области с населением до 400 тыс. человек признан «Green Hall Hotel» (Каменск-Уральский), этот же отель победил в номинации «Лучший отель года по безбарьерному и комфортному размещению».

Спецноминация «Лучший партнер-отель» присуждена Атриум Палас Отелю, «Лучшим международным отелем» стал «Новотель Екатеринбург Центр».

Отель «Гранд авеню» удостоен премии в спецноминации «Отель, хранящий традиции» за сувенирный салон.

Также впервые названо лучшее предприятие питания при отеле — ресторан «Дубровин». Лучшим туроператором по области стала компания «Визит Урал-Сибирь». 

13 лучших отелей Свердловской области / РЕЙТИНГ 1

Вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева отметила:

Екатеринбург — город с очень хорошими отелями, пожалуй, лучшей выучкой персонала. То, как вы умеете обслуживать детей, выстроили «Императорский маршрут», какие замечательные проекты есть на Урале, этим нужно гордиться, и это должно находить отражение в новых номинациях «Уральской звезды».

На церемонии награждения глава Национальной премии Russian Event Awards Геннадий Шаталов объявил, что Свердловская область заняла первую строчку рейтинга регионов России, по итогам набрав 406 баллов. Обладатели 2-го и 3-го мест — Республика Татарстан и Московская область — набрали по 289 и 256 баллов соответственно.

Добавим, что турпоток на Средний Урал за 9 мес. 2019 г. по сравнению с прошлым периодом увеличился на 18% — в местах размещения Свердловской области остановилось около 1,3 млн гостей.

Бизнес в сфере туризма и гостеприимства в этом году отметил и «Деловой квартал» — в рамках Десятой юбилейной бизнес-премии «Человек года». Номинация, учрежденная совместно с Уральским союзом туриндустрии, была вручена впервые в истории премии. В тройку номинантов вошли генеральный директор «Урал-Австро-Инвест» («Атриум Палас Отель» & Центр Международной Торговли Екатеринбург) Ирина Домина, директор Управляющей компании USTA Hotels Тамара Клишина и руководитель филиалов PAC GROUP в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени Татьяна Коргуль. По результатам голосования экспертов статуэтка досталась Тамаре Клишиной, директору Управляющей компании USTA Hotels. Как прошел главный деловой прием года, смотрите в специальном видеорепортаже на DK.RU.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.