Эксперты предрекли авторынку рост в 2016 году

Несмотря на экономический кризис, аналитики спрогнозировали, что мировой рынок автомобилей вырастет за год на 2%.

Прогноз составила Международная организация производителей автомобилей (OICA), сообщает портал «ВладТайм».

По мнению экспертов, суммарные продажи коммерческих авто, автобусов, легковых машин и LCV на планете составят 91 млн штук, то есть на 2% и больше, чем в 2015 году, когда было продано 89,1 млн единиц.

Читайте также: Три ключевых прогноза для авторынка на 2016 год

Драйвером мирового авторынка станет Китай, считают в OICA. Ожидается, что авторынок КНР вырастет на 6%. При этом в Европе рост продаж составит не более 2%, а в Индонезии – 4%.

В то же время в России продолжит падение авторынка – на 5%. А продажи в Южной Корее сократятся на 9%. В США же рынок будет стагнировать.

Напомним, за 2015 год российский авторынок упал на 35,7%. В прошлом году в РФ было продано 1 млн 601 тысяча 216 машин.

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.