Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Эксплуатация Macbook оказалась в три раза дешевле обычного ПК

Опыт IBM показал, что сотрудники, работающие на Macbook, обращаются в службу техподдержки в восемь раз реже пользователей Windows. Более дешевое обслуживание окупает разницу в цене при покупке.

Обслуживание ноутбуков Macbook оказалось в три раза дешевле, чем стандартных компьютеров, работающих на Windows — к такому выводу пришли в корпорации IBM, пишет Cnews. Вице-президент компании Флетчер Превин, отвечающий за корпоративные компьютеры, на конференции JNUC 2016 рассказал, что в службу техподдержки обращаются только 5% сотрудников IBM по сравнению с 40% тех, кто предпочитает Windows. 
 
Покупка одного Macbook стоит дороже, чем приобретение аналогичного компьютера на Windows — разница составляет $117-454. Однако поддержка 100 тыс. компьютеров на Windows стоит $57,3 млн, что в три раза дороже, чем в случае с компьютерами Macbook. По подсчетам компании, их более экономичная эксплуатация за четыре года окупает изначальную разницу в цене. Кроме того, в IBM пользователи Mac в 91% случаев удовлетворены ремонтом или оптимизацией компьютеров, которые проводят сотрудники ИТ-службы. Пользователи Windows остаются довольными гораздо реже. 
 
На основании таких подсчетов в IBM за последние три года утроила количество Macbook для сотрудников, доведя их количество до 90 тыс. Сейчас их доля составляет всего 15% среди рабочих компьютеров, но сотрудники ИТ-службы тратят на них только 5% своей занятости. Компания намерена обеспечить Macbook половину штата IBM. 
Самое читаемое
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.