Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Экс-сотрудников ГУФСИН снова отправили под суд

Заместитель генпрокурора в УрФО Юрий Золотов утвердил обвинительные заключения по уголовному делу в отношени сотрудников свердловского ГУФСИН, похитивших у банков несколько милионов рублей.

 
Как рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры, банду возглавлял бывший старший оперуполномоченный отдела безопасности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний минюста России по Свердловской области. В группу мошенников также ходили старший сотрудник юридической службы этого ведомства, экс-работник Нижнетагильского филиала территориального фонда обязательного медицинского страхования, а также еще двое сообщников.

Как отмечают в прокуратуре, чиновники представляли в столичную фирму «Страховая компания правоохранительных органов – УралСиб» оформленные на подставных лиц документы о выплате им страховых возмещений за инвалидность, якобы полученную при прохождении службы в системе исполнения наказаний. В качестве этих лиц выступали их знакомые, которым мошенники за использование личных данных выплачивали небольшие вознаграждения. На основании фальшивых документов страховой компанией на специально открытые счета в банках Свердловской области перечислялись деньги, которые обвиняемые чиновники просто присваивали. В сентябре 2009 года сотрудники ГУФСИН уже были осуждены за совершение аналогичных махинаций, путем которых они похитили более 12 миллионов рублей, в общей сложности к 35,5 годам лишения свободы. Позже правоохранительным органам удалось обнаружить 15 подобных эпизодов, общий ущерб от которых составил еще более 2 миллионов рублей.

Сейчас экс-сотрудникам ГУФСИН предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 (мошенничество), а также по части 2 статьи 327 (использование заведомо подложного документа) УК РФ. Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в Чкаловский суд Екатеринбурга.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.