Элеватор в центре Екатеринбурга окончательно разрушили
Элеватор бывшего Екатеринбургского мукомольного завода в центре города окончательно разрушен. Теперь площадка будет расчищена под торговую, офисную и жилую недвижимость.
«Я обращался в прокуратуру и в федеральное МЧС. Росимущество должно было обратиться в Арбитражный суд. Этот ответ я получил неделю назад. Я думаю, что это ничем не окончится, но могут обязать УГМК компенсировать. Ситуация не критичная, но неприятная. Данный объект был построен в советские времена. Бомбоубежище было рассчитано на рабочую смену, если не дай Бог бомбёжка начнется. У них был посыл, раз уж предприятие не работает и перенесено, то и необходимость содержать бункер в рабочем состоянии отпала», — цитирует издание парламентария.



