Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ельцин Центр отдал миллиардный долг Минфину. Остались только проценты

Ельцин Центр отдал миллиардный долг Минфину. Остались только проценты
Иллюстрация: DK.RU

Сроки кредита, который брал президентский центр на развитие, были передвинуты на более позднее время четыре раза. Выплаты, однако, были произведены до окончания последнего срока пролонгации.

2 млрд руб.  такую сумму получило свердловское казначейство. Эти деньги — тело кредита, который был выдан в 2013 г. Ельцин Центру. Средства были направлены на строительство реконструкцию Центра Минфином РФ. Президентскому центру осталось лишь выплатить проценты, предусмотренные кредитными обязательствами.

Необходимая для погашения тела кредита сумма появилась у Ельцин Центра «в результате финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с уставом Президентского центра», говорится в сообщении центра.

Стоит отметить, что кредит продлевался четыре раза. Последний раз срок выплат был продлен до 30 октября 2017 г., соответственно, Ельцин Центр рассчитался с долгом заблаговременно. Исполнительный директор, предправления центра Александр Дроздов в прошлом году отмечал, что комплекс-музей работает в условиях дефицита

В этом году у центра появился один из крупнейших арендаторов  супермаркет «Перекресток». Кроме того, внутри музея есть салон «Евросеть», несколько бутиков одежды. В июле 2017 г. на девятом этаже Ельцин Центра начал работать отель «Резиденция» на 11 номеров. В планах — открыть фитнес-центр и салон красоты.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.