Подписаться
Курс ЦБ на 28.03
81,14
93,42

Эмоциональный экстрим или Кое-что о пользе веника

С постепенным «окультуриванием» нашего российского бизнеса все мы неизбежно приходим  к мысли, что одной из главных ценностей любой компании являются люди. Без сомнения, эффективность деятельности

Жил да был в сказке мудрый старик-отец, который учил уму-разуму своих сыновей. И однажды, по преданию, показал он, насколько легко переломить прутик и как тяжело сломать сразу целый веник. И по сей день один в поле не воин, а разрозненный коллектив сработает гораздо хуже, нежели лояльная, действующая как слаженный механизм команда.

С постепенным «окультуриванием» нашего российского бизнеса все мы неизбежно приходим  к мысли, что одной из главных ценностей любой компании являются люди. Без сомнения, эффективность деятельности компании напрямую зависит от взаимопонимания между сотрудниками, от их умения совместно решать поставленные задачи, чувствовать ответственность и  сопричастность единой цели.  Создать связанную воедино общими виденьем и ценностями команду помогает специальный тренинг. Так называемый тренинг на командообразование. Этот увлекательный процесс, напоминающий игру, позволяет  членам большого, знакомого, как правило, только по работе в офисе, коллектива узнать друг друга в неформальной обстановке,  проявить личные качества в нестандартных, а порой и экстремальных условиях. Психологическая основа тренинга по командообразованию (team building) — в том, что вырванный из привычной обстановки участники волей не волей отказывается от привычных стереотипов поведения и мышления. В рамках тренинга необходимо действовать по-новому, ссообща с другими членами команды. Тренинг существенно изменяет состояние, мироощущение всего коллектива, заряжает людей энергией и азартом. Отметим, что тренинги на командообразование  решают и такую важную прикладную задачу как нейтрализация накопленной в процессе работы межличностной напряженности между   сотрудниками  компании.

Формы проведения тренингов по командообразованию — самые разные: веревочный курс, ролевая игра, веселые старты, преодоление полосы препятствий… В нашей  Хорошей Компании  разработаны  специальные программы командообразования: «eX-team курс», «Военный экстрим», командообразование на воде, стратегическая игра «Эволюция».  На тренингах задействовано различное оборудование, от внедорожной техники  до луков и арбалетов. При этом для выполнения заданий от участников не потребуется специальная физическая подготовка или навыки. Безопасность прохождения программы обеспечивают наши инструкторы — профессиональные спортсмены,  военные, техники.

Возможно, вы уже заметили, что в компаниях с высоким уровнем корпоративной культуры постепенно отказываются от проведения грандиозных вечеринок для коллектива — в пользу спортивных состязаний и мероприятий по командообразованию. Таким образом, развлечения, отдых сочетаются с формированием столь желанного корпоративного духа. Создать настоящий корпоративный праздник с элементами командообразования поможет вам наша Хорошая Компания. Захватывающий процесс командообразования может происходить в стенах вашей родной компании, в учебном классе, в доме отдыха, на борту теплохода или яхты в Средиземном, Красном или Южно-китайском морях… — мы тщательно разработаем сценарий, подготовим транспортное и техническое обслуживание, и отличную развлекательную программу.

Вы наверняка уже слышали о приключенческих турах. Воистину прекрасное средство отдохнуть и — сформировать командный дух! В какие только дикие и неизведанные районы Земли не забрасывают своих менеджеров компании! Впрочем, для многих офисных работников даже коллективная поездка на сплав по одной из неторопливых рек Южного Урала, ночь в палатке — уже большое приключение, эмоциональный экстрим, который просто не может не привести к формированию командного духа.

Но уж если вам хочется чего-то совсем эксклюзивного — стоит выбрать так называемое сюжетное путешествие. Наша компания создает их в лучших традициях историй про Индиану Джонса или пиратских сказок со всеми соответствующими атрибутами: древними картами и манускриптами, хитроумными ловушками и богатыми кладами… Следуя пожеланиям клиентов, мы специально подбираем место для реализации фантастических сюжетов: события могут разворачиваться и в ближайшем лесу, и в камбоджийских джунглях, и на просторах Мирового океана. Эта форма позволяет полностью «отключиться» от каменно-бетонной действительности. В таких путешествиях человек порой полностью переосмысляет восприятие себя, своего положения в мире. Подобные программы максимально действенны и позволяют  решить такие проблемы современного делового человека как профилактика хронической усталости, профессиональное сгорание менеджеров. Сюжетные путешествия приобретают все большую популярность среди серьезных компаний всего мира и проводятся в таких экзотических местах, как Африка, Латинская Америка,  Китай… Конечно, и в России есть немало мест, где чистота и энергетика природы в сочетании с древней историей и самобытной культурой способствуют восстановлению жизненных сил, энергии. Словом, выбор за вами.

Отправитесь ли вы вместе со своими сотрудниками на далекую Шри-Ланку (такой тур мы планируем в апреле),  или выберете корпоративный тренинг в заснеженном уральском лесу, мы вам гарантируем поистине незабываемые ощущения, открытия и — бесценный опыт работы в Команде. Ваш позитивный имидж оценят и партнеры, и конкуренты. Ваша компания, ваш бизнес получат колоссальный толчок к дальнейшему росту и процветанию.

Искренне Ваша, Хорошая Компания.

Екатеринбург, бизнес-центр «Антей»,

ул. Красноармейская, 10, оф. 1405,

тел./факс: 378-41-48

info@good-company.ru

www.good-company.ru

 

Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцыНовый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцы
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.