«Ермак» покидает Урал. Единственная окружная телекомпания закрывается после 15 лет работы
Потенциальные инвесторы передумали вкладывать средства в этот проект. Коллектив телевизионной компании уволился, а совету директоров предстоит решать вопрос о выплате долгов по зарплате.
«Со мной никто не общался. И это естественно. У компании другой руководитель. Та доля, что номинально была оформлена (чуть более 60%) на одно из юридических лиц с моим участием — это формальное владение, фактически исполнение функции реестродержателя. Именно как пакета для будущего инвестора. Сразу после того, как руководителем «Ермака» был назначен Муринович, мы, естественно, сообщили, что готовы передать пакет компании безвозмездно. Ему были направлены несколько соответствующих писем о необходимости оформить документы для передачи доли в ведение самого «Ермака». Увы, но никаких шагов по юридическому оформлению процедур действующее руководство телекомпании не сделало. Нам пришлось нотариально оформить заявление о добровольном выходе из собственности «Ермака» без всяких выплат. Так что мы собственниками «Ермака» фактически не являемся», — сообщила г-жа Николаева.



