«Еще большее расслоение». Минтранс отменит льготы на «Платон» — почему перевозчики против
Минтранс подтвердил план повысить тарифов на «Платон» — в ведомстве считают, что она существенно не влияет на цены товаров. Сейчас система ставит всех в неравные условия, предупреждают перевозчики.
«Мы считаем, что «Платон» не оказался той системой, которая ставит всех в равные условия. Тот, кто может избежать платы, получает определенные преференции. Итоги деятельности добросовестных компаний, которые осуществляют платежи в соответствие с пробегом техники, и тех, кто не платит, — разные. Сначала надо создать для всех одинаковые условия, исключающие возможность движения транспортных средств без оплаты, и тогда вводить следующий этап. А теперь получится еще большее расслоение. Те, кто добросовестно платил, будет платить еще больше, а те, кто не платил, так и будут ездить по ночам и выбирать другие маршруты».



