Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

«Эсера» Буркова назвали «деструктивным политиком»

Руководитель ячейки парти «Справедливая Росия» в туринском городском округе Михаил Горелов и еще 7 человек написали заявление о прекращени членства.

 
Как сообщил г-н Горелов, решение «положить партийный билет на стол» связано с деструктивной политикой руководителя свердловского отделения справедливороссов Александра Буркова. Партийцы упрекают областного лидера в неэффективной работе с территориями, отсутствии средств на проведение предвыборных кампаний и неграмотную кадровую работу.
 
Раскол в Туринской ячейке начался весной прошлого года – сразу после мартовских выборов мэра, когда кандидат от эсеров проиграл единороссу Андрею Белоусову. «Бурков обвинил нас в том, что мы плохо организовали предвыборную кампанию. И никто не вспомнил, что ставленник «СР» – Ларионов, на этих выборах был никому не известен и в партии он состоял месяца два. Я состоял в партии 4 года, но когда я предложил выдвинуть мою кандидатуру, Бурков заявил, что бюджетов на кампанию нет и мне придется искать спонсора. Но когда появился Ларионов, деньги нашлись сразу», – вспоминает Горелов. Он отмечает, что финансирование местных отделений и ячеек «Справедливой России» на Среднем Урале вообще вызывает массу вопросов.
 
По словам Горелова в Туринском отделении партии официально состоит 23 человека. Однако по спискам проходит около 70 человек – значительная часть из них либо не имеет необходимых официально оформленных документов, либо вообще относится к так называемым «мертвым душам».
 
Горелов сообщил, что два дня назад бывшие эсеры провели переговоры с руководителем компартии в Свердловской области Владимиром Краснолобовым и договорились о том, что все выходцы из «Справедливой России» могут вступать в КПРФ. «Краснолобов сказал, что поможет нам с помещением и всем остальным, что нужно для работы. 7 человек уже точно вступают в компартию. Думаю, что еще 6 сторонников обеспечу легко. А в перспективе, вступит человек 30 и к лету могу создать здесь нормально работающую сеть КПРФ», – заявил бывший эсер.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.