Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Еще один брендовый магазин Samsung открылся в Екатеринбурге

Монобрендовый салон известной марки в уральской столице открыла группа компаний «Связной». Это первый подобный магазин в УрФО и второй – в России.

Соглашение о партнерстве по развитию монобрендовой розницы Samsung и «Связной» подписали в декабре. И уже начали реализовывать договор. Первый в России фирменный магазин «Самсунг» под управлением «Связного» открылся 30 ноября в Москве. Как сообщает пресс-служба компании, торговая площадь салона составляет около 100 квадратных метров и полностью соответствует фирменному стилю Samsung.

Екатеринбург первым городом Уральского федерального округа, где «Связной» открыл магазин Samsung. Как пишет «КоммерсантЪ», площадь торговой точки, как и в Москве, составляет примерно 100 «квадратов». Объем инвестиций в проект не раскрывается.

Отметим, что группа «Связной» и компания Samsung собираются совместно создать монобрендовую сеть на территории всей России. В салонах будет представлена полная ассортиментная линейка продукции марки. Здесь будут доступны все новинки сразу после премьеры. Новым товаром для «Связного» станут широкоформатные HDTV-телевизоры с диагональю 85 дюймов. Консультанты магазина будут проходить специальную программу обучения Samsung.

«В лице компании «Связной» мы нашли прекрасного партнера, для которого, как и для Samsung, важны инновации и развитие, - говорит вице-президент, глава Samsung Mobile Russia Алексей Дорофеев. - Открывая монобрендовые магазины, мы хотим предоставить потребителям доступ к лучшим новинкам компании, дать возможность самим протестировать устройства и получить незабываемый пользовательский опыт».

Добавим, что в Екатеринбурге есть фирменные салоны Самсунг и под управлением других операторов. В частности, на Ленина, 101 работает магазин компании «Носимо». Здесь покупатели могут сами протестировать товары, взять кредит и воспользоваться специальными предложениями Samsung’а.

Справка «ДК»:

Samsung Electronics Co., Ltd. - ведущий мировой поставщик потребительской электроники и ключевых компонентов для ее производства. В 79 странах на компанию работает 270 тысяч человек, годовой объем продаж превышает 187,8 млрд долларов.

«Связной» (ЗАО «Связной Логистика») – независимая федеральная розничная сеть на рынке сотового ритейла. Осуществляет свою деятельность с 1995 года. На сегодняшний день открыто 3 тысячи 458 магазинов на территориях России и Беларуси. В торговых точках «Связной» ежедневно совершается более 1,2 млн транзакций. В 2013 году компания вошла в рейтинг 400 крупнейших компаний России по объему реализации продукции, подготовленный Рейтинговым агентством «Эксперт».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.