Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Екатеринбург все-таки лишится 15 транспортных маршрутов

С июля по ноябрь с улиц исчезнут маршрут-дублеры. Всего же после проведения транспортной реформы в 2019 году отменят более сотни привычных рейсов и заменят их новыми.

Администрация Екатеринбурга опубликовала список маршрутов общественного транспорта, которые исчезнут с городских улиц с июля по ноябрь этого года после окончания срока действия договоров с транспортными компаниями, которые их обслуживали. Всего, согласно постановлению, опубликованному на сайте мэрии, горожане не досчитаются 15 автобусных маршрутов:
 
Автобус № 2 «Ботаническая — Радиотехникум«
Автобус № 15 «ТЦ Сибирский тракт — Пехотинцев»
Автобус № 010 «Синие Камни — НПЦ «Онкология»
Автобус 024 «Хладокомбинат № 3 — 2-я Новосибирская»
Автобус № 034 «Уралобувь — СТЦ МЕГА»
Автобус № 063 «Белая башня — УрФУ»
Автобус № 067 «ТЦ «Сибирский тракт» — СТЦ МЕГА»
Автобус № 070 «Парк Хаус — Академический»
Автобус № 035 «Ботаническая — Уралтехгаз»
Автобус № 052 «Фабрика «Авангард» — Онуфриева»
Автобус № 05 «Академический — Химмаш»
Автобус № 05А «Фабрика «Авангард» — Химмаш»
Автобус № 20 «Площадь 1905 года — Пехотинцев»
Автобус № 81 «поселок Кольцово — ТЦ «Дирижабль»
Автобус № 04 «КОР — Новомосковский рынок»
 
В Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга объяснили, что в этом году будут убирать только дублирующие маршруты. 
 
«Вместо отмененных маршрутов будут введены другие. Что касается 15 маршрутов по текущему году, то у них заканчивается срок действия договора и планируется от них отказаться, так как происходит значительное дублирование. На многих улицах есть другой транспорт, который будет альтернативой», — рассказал заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Сергей Яскевич.
 
Отметим, зимой предполагалось, что транспортная реформа в Екатеринбурге стартует летом этого года, и «под нож» попадут более ста маршрутов общественного транспорта, которые собирались заменить новыми в соответствии с разработанной концепции. После поднявшейся волны споров по этому поводу сити-менеджер Екатеринбурга перенес внедрение новой транспортной сети, разработанной при участии фонда «Город.PRO», на 2019 г. А до этого времени специалисты администрации будут собирать и анализировать предложения горожан, готовить остановочные комплексы, выделенные полосы для общественного транспорта и другую дорожную инфраструктуру. 
 
Отметим, в поддержку новой транспортной системы Екатеринбурга высказался свердловский губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы депутатов Заксобрания в рамках своего отчета о работе правительства региона, передает Znak.com.
 
«Мы с администрацией Екатеринбурга провели большую работу по улучшению транспортной составляющей города. В городе огромное количество маршрутов, которые дублируют друг друга. Вы знаете, как формировалась структура, — вводится новый район, жители начинают писать, происходят накладки маршрутов друг на друга. Отсутствует четкая логистика. Сегодня это требует нового подхода», — объяснил он необходимость реформы.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.