Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Это бот! ТОП чатботов, болтать с которыми интересно и даже полезно

Это бот! ТОП чатботов, болтать с которыми интересно и даже полезно
Иллюстрация: pixabay.com

Боты — это не всегда зло, порой они могут быть очень даже полезны. «Правильные» чатботы пригодятся в бизнесе и учебе, помогут весело и интересно провести свободное время.

После запуска Алисы, первого голосового помощника от «Яндекса», многие заинтересовались темой ботов. Олег Чаевский, руководитель компании «Альтарас», и маркетолог Маргарита Муравская сделали для RusBase подборку интересных чатботов.

1. P-бот

Р-бот — онлайн-чатбот с возможностью открытого обучения. Ему можно задавать вопросы, исправлять ответы и добавлять новые варианты. Результаты обучения будут доступны всем пользователям сразу после сохранения базы знаний.

Самые остроумные и забавные ответы публикуются в группе «ВКонтакте».

2. Beesender HR Bot

Многофункциональная программа помогает HR-менеджерам использовать чатботы для тестирования кандидатов. Благодаря встроенному конструктору, HR-менеджер может самостоятельно создавать чатботы и публиковать их в мессенджерах Viber, FacebookMessenger, Telegram. Кандидатам остается только получить ссылку, зарегистрироваться и пройти тест.

3. Robot Vera

Вера — робот-рекрутер. Она найдет подходящие резюме, обзвонит кандидатов и проведет собеседование. Вера может за несколько минут сделать выборку из 5 работных сайтов по заданным требованиям. С помощью современных технологий Вера может звонить кандидатам и распознавать их речь. Еще Вера может отправить кандидатам на почту описание вакансии и может провести с ними видеособеседование.

4. LSSender

С помощью LSSender можно автоматически рассылать во «ВКонтакте» сообщения, приглашения, отметки «мне нравится» и не только.

5. PresentationBot

Помогает готовиться к презентациям. Есть несколько вариантов: может посоветовать статьи, книги или публикации, подготовить план презентации вместе с пользователем либо направить на человека, который поможет с презентацией.

6. Kiosk RuBot

Раньше, чтобы читать разные информационные порталы, приходилось добавлять в мессенджер виртуального докладчика конкретного издания.

Таким образом, образовывалось огромное количество чатов. Но с появлением бота @kiosk_rubot нашлось решение и этой проблемы. «Киоск» открывает доступ к 57 новостным сайтам. Читать «Сноба», «Ленту.ру», «Новую газету» и другие издания можно в одном месте.

7. Meduza

Meduza — это официальный телеграм-бот независимого общественно-политического издания Meduza. Бот умеет показывать не только последние новости с сайта, но и присылать только те новости, которые актуальны для конкретного пользователя.

8. National Geographic Bot

При помощи этого бота можно получать лучшие фотографии National Geographic со всего мира через Telegram-мессенджер, заранее выбрав интересную тематику.

9. Ivi

Виртуальная девушка чатбот Иви — один из самых популярных чатботов в мире. Она может общаться на разных языках, в том числе на русском. Коммуницировать с ней можно как при помощи текста, так и при помощи голоса. Отвечать она будет и голосом, и текстом одновременно.

С Ivi можно обсудить любые вопросы и проблемы. С юмором у нее все в порядке, как и у Алисы. Можно посмеяться и потроллить.

10. Radio Bot

Этот бот находит архивы известных радиостанций и отправляет названия песен в ответ на запрос, работает по аналогии с Shazam, используя не мелодию, а выдержку из текста песни.

11. ШтрафыБот

ШтрафыБот — этот чатбот не только проверяет наличие штрафов, но и помогает погасить задолженность. Если после оплаты посредством бота на сайте ГИБДД все еще будет висеть информация о неоплаченном штрафе, программа вернет средства владельцу, даже если платеж был проведен.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.