Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Это предложения, от которых невозможно отказаться»: УГМК скупает федеральные радиостанции

Совладельцы и топ-менеджеры одного из крупнейших холдингов Урала стали собственниками 75% акций большой федеральной медийной компании. В ее активах множество популярных радиостанций.

«СДС медиахолдинг» продает около 75% медиахолдинга «Европейская медиагруппа», об этом со ссылкой на источники сообщает РБК.
 
Покупателем активов станет ООО «Мелодия», принадлежащее совладельцам УГМК. Компания, основанная в апреле 2016 года, уже подала ходатайство в ФАС на приобретение одного из крупнейших в России радиохолдингов. Известно, что «Европейская медиагруппа» контролирует радиостанции «Европа плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Радио 7 на семи холмах», «Спорт FM», «Радио для друзей» и сайт Chameleon. В 2011 году стоимость «Европейской медиагруппы» оценивалась в $162 млн.
 
Контрольным пакетом акций компании «Мелодия» (60%) владеет Игорь Кудряшкин, у Андрея Козицына в собственности 30%, а у Андрея Бокарева 10% акций.
 
Напомним, что в 2015 году и топ-менеджеры УГМК Андрей Бокарев, Андрей Козицын и Игорь Кудряшкин уже купили в Москве частоту 98,4 FM, на которой запустили «Новое радио».
 
Тогда бывший владелец радио Екатерина Тихомирова пояснила причину продажи исключительной выгодность предложенных финансовых условий:
 

«Бывают такие предложения, от которых невозможно отказаться», — сообщила г-жа Тихомирова. 

Конкретная сумма не разглашалась, но по данным РБК стоимость радиочастоты в Москве в последние годы оценивалась в $8–10 млн.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.