Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

«Это вызовет «парковочный ад»: напротив «Гринвича» поставят жилую высотку

Компания «НКС-Девелопмент» анонсировала проект строительства жилой башни рядом с ТРЦ «Гринвич» — ранее на площадке была автостоянка. Эксперты предрекают: проблема с парковками в районе усугубится.

Компания «НКС-Девелопмент» объявила о намерении построить жилой комплекс бизнес-класса на ул. Хохрякова — проект предусматривает две секции (13 и 32 этажа), сообщает E1. По словам представителей девелопера, запланировано 230 квартир (не апартаментов). Также в ЖК разместят ресторан, фитнес-центр и галерею бутиков. Плюс думают об офисных площадях. Известно, что ранее участок был автостоянкой — его «НКС-Девелопмент» купил в 2015 г., а в конце того же года получил разрешение на строительство.
 
«Это вызовет «парковочный ад»: напротив «Гринвича» поставят жилую высотку 1
Рендер: официальная документация проекта
 
Как заявил изданию участник городского Транспортного совета Андрей Старцев, появление нового ЖК рядом с ТРЦ «Гринвич» и ул. Вайнера усугубит в районе проблему с парковками:
 
«Строительство подобной башни с эстетической точки зрения будет очень удачным, так как рядом уже существует несколько подобных высоток, и вместе они создают определенный скайлайн — вертикальную композицию. Однако ул. Хохрякова уже сейчас является своеобразным парковочным адом. Владельцы жилья бизнес-класса и их гости явно не поедут сюда на трамвае или метро. Так что, с точки зрения транспортной системы города, этот объект станет дополнительной нагрузкой на дорожную сеть».
 
Отметим, что компания «НКС-Девелопмент» работает с 2013 г. и является преемницей застройщика «Наш дом», который строил жилье в городе с 1991 г. Девелопер известен жилым комплексом «Квартал художников», расположенном на ул. Щорса — здание отличается необычной архитектурой.
 
Любопытно, что в начале года «НКС-Девелопмент» объявила о скором старте строительства жилого комплекса рядом с еще одним городским ТРЦ — «Радуга парк», на Юго-Западе города, в районе ул. Полтавской — Начдива Васильева — Огарева —  Ухтомской. Глава компании Сергей Лекомцев рассказывал DK.RU, что «НКС-Девелопмент», как и многие участники рынка, тоже сократила объемы ввода жилья — из-за упавшего спроса на квартиры. И подчеркивал: проект на Юго-Западе станет для девелопера единственным, начатым в 2016 г.:
 
«Мы могли бы в этом году начать больше новых строек, но запускаем только этот комплекс. Он грамотно просчитан. Так что мы действуем в соответствии с экономической ситуацией».
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.