Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

«Евангелист» Microsoft перешел в «СКБ Контур»

Экс-сотрудник Kaspersky Lab и Microsoft Георгий Баркан в начале марта трудоустроился в «СКБ Контур». Месяцем ранее компанию покинули трое ключевых сотрудников — теперь они работают в Банке24.ру.

В «СКБ Контур» Георгий Баркан пришел на позицию менеджера по развитию продукта — рассказал «ДК» Эдуард Шифман, руководитель Управления разработки и стратегического направления «Электронный документооборот» компании «СКБ Контур». По его словам, в компании рассчитывают использовать его «богатый опыт для развития и продвижения продукта «Диадок». «Он окажет содействие в налаживании процесса по сбору требований к системам электронного документооборота. В итоге должна быть сформулирована концепция продукта, которая позволит эффективно продвигать его на рынке», — подчеркнул Эдуард Шифман.

Сам Георгий Баркан говорит, что миссия «СКБ Контур» ему близка: «Избавлять людей и компании от бумажной и бюрократической волокиты. А мой профессиональный опыт помогает ясно осознавать задачи, решаемые электронным документооборотом. Моя цель — сделать процесс управления продуктом неотъемлемой частью единого процесса его развития,  добиться успешности системы электронного документооборота на рынке».

До прихода в «СКБ Контур» Георгий Баркан работал программистом, архитектором, руководителем аутсорсинговых проектов для компаний DEC, Compaq, Hewlett-Packard. В российском офисе Quest Software руководил реализацией решений для PwC, Merrill Lynch, Fidelity Investments, MSN.com, CIBC, HSBC и других крупнейших заказчиков. В качестве «евангелиста» Microsoft осуществлял продвижение SharePoint и других технологий компаниям-разработчикам, а также занимался развитием систем документооборота. С 2010 г. занимался управлением продуктами, созданием и развитием технологий в Лаборатории Касперского, в том числе в команде «Антивируса Касперского».

Это не первый переход заметных российских «айтишников» в екатеринбургскую компанию. Так, в 2010 г. пост директора по стратегическому развитию «СКБ Контур» занял выходец из Microsoft Петр Диденко, а в феврале 2012-го экс-директор представительства «Яндекс» в Екатеринбурге Павел Браславский возглавил отдел исследований и новых разработок — Kontur Labs.

Как сообщал «ДК», в конце января 2013 г. «СКБ Контур» покинули трое ключевых сотрудников — Евгений Кобзев, Антон Сизов и Андрей Завьялов. Сизов и Завьялов в компании работали над проектом «Диадок», Кобзев — над проектом «Эльба» (перезапущен как «Бухгалтерия.Контур»). Все трое теперь работают в Банке24.ру, где занимаются разработкой новых клиентских сервисов.

Между тем, на прошлой неделе стало известно, что «СКБ Контур» заняла 19-е место среди 100 крупнейших компаний России в «Рейтинге работодателей 2012» (исследование провела компания HeadHunter в сотрудничестве с «Экопси Консалтинг» и PwC). Консолидированная выручка компании по итогам 2012 г. составила 3,75 млрд руб., что на 20% превысило показатели 2011-го.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.