Евгений Куйвашев предложил собирать на Урале «Хонду»
В ходе рабочей поездки в Японию свердловский губернатор Евгений Куйвашев пригласил представителей концерна «Хонда Мотор Ко» разместить на Урале свое производство.
Евгений Куйвашев провел переговоры с управляющим директором, членом совета директоров автомобильного концерна «Хонда Мотор Ко» Фурисико Ике. Губернатор пообещал лично предложить японским промышленникам несколько вариантов площадок, на которых они могли бы разместить мощности предприятия, если они лично приедут в Свердловскую область.
«Свердловская область - отличное место для размещения промышленных и, в особенности, автосборочных производств — считает Евгений Куйвашев, - Мы имеем все преимущества для их создания: доступные высококвалифицированные трудовые ресурсы, энергетические мощности, развитую транспортно-логистическую инфраструктуру».



